Новости

Российские «Искандеры» уже рассыпаются в воздухе: момент неудачного пуска попал на видео

Очередной ночной пуск оперативно-тактического комплекса «Искандер» армии рф* из пускового района вблизи Белгорода завершился тем, что ракета рассыпалась по воздуху. Этот момент попал на видео, снятое гражданскими россиянами и распространенное волонтерским сообществом Inform Napalm.

Хотя не следует исключать, что на видео попал пуск «Точки-У», которую рф также использует для ударов по Украине, пишет Defense Express.

Интересно, что местные уже настолько привыкли к таким пускам, что заметили разницу между штатным и аварийным запуском сразу после ее старта. В частности, россиянка отметила, что ракета как-то «мигает», то есть двигатель ракеты работает не штатно. А уже после этого видно, как ракета рассыпалась с детонацией твердого топлива ракеты, без взрыва боевой части.

В то же время могла сработать аварийная система самоуничтожения из-за невыхода двигателя на штатный режим работы, если такая система установлена ​​на баллистической ракете.

В любом случае, то, что ракета рассыпалась сразу после старта, в очередной раз демонстрирует низкую надежность российского вооружения.

Defense Express напомнил, что по предварительным оценкам параметр эффективности для ракетного вооружения рф может составлять на уровне 40% . Это связано с использованием устаревших технологий, масштаба нехватки производства, ненадлежащих условий хранения и эксплуатации.

Редакция Курсора ранее писала, что американский историк заявил, что НАТО скоро вмешается в войну Украины с россией.

* — до полной денацификации рф редакция «Курсора» отказывается проявлять уважение к оккупантам и убийцам и будет писать некоторые имена собственные исключительно и принципиально с маленькой буквы. Нет войне!



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *