Новости

Израиль трогательно поддержали скайдайверы из США – фото

В Калифорнии (США) 50 скайдайверов собрались, чтобы образовать в небе звезду Давида.

Таким образом американцы захотели продемонстрировать свою солидарность с Израилем и осудить антисемитизм.

Отметим, что скайдайвинг является видом экстремального спорта, заключающийся в выполнении прыжков из самолета или с высотных объектов (например, мостов, небоскребов) с последующим открытием парашюта для безопасного приземления. Прыжки могут проводиться как в качестве развлечения и активного отдыха, так и в рамках специально организованных мероприятий и соревнований.

В скайдайвинге существует есть различные дисциплины, включая формационные прыжки (когда несколько парашютистов образуют формацию в воздухе), прыжки на время, акробатические прыжки и т.д. Занятие таким видом спорта требует особой подготовки и соблюдения строгих правил безопасности.

Ране мы писали, что в Вашингтоне десятки тысяч человек стали участниками митинга «Марш за Израиль». Они поддержали Израиль и осудили антисемитизм в ответ на пропалестинские демонстрации.

Многие люди держали плакаты и призывали террористов из ХАМАСа освободить пленных, оказавшихся в заложниках. Своими чувствами перед собравшимися поделилась Рэйчел Голдберг, мать одного из 240 предположительно взятых в заложники 7 октября. Она упомянула об «ожогах третьей степени» на душах семей.

По словам 48-летнего христианского пастора из Чикаго Марка Мура, Израиль – это «единственный бастион свободы» на Ближнем Востоке. Он добавил, что молится за победу, которую обеспечит мир и остановит цикл насилия.

Президент Израиля Ицхак Герцог передал демонстрантам видеопослание, заявив, что они маршируют за право всех евреев жить гордо и безопасно в Израиле, США и в других странах.

Также «Курсор» сообщал, что в США объяснили, почему Вашингтон не проголосовал за резолюцию Совбеза ООН по Израилю.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *