Новости

Нутрициолог назвала три популярных продукта, которые приводят к ожирению и диабету

Употребление ряда продуктов может спровоцировать развитие ожирения, диабета и сердечно-сосудистых болезней. Их лучше исключить из рациона полностью или, хотя бы, употреблять крайне редко.

Об этом сообщила нутрициолог София Мельник в Instagram.

Подсолнечное масло содержит большую концентрацию омега 6. Этот компонент запускает целую череду воспалительных реакций. В больших количествах омега-6 провоцирует хронические воспаления и развитие опасных болезней.

Леденцы считаются не самым калорийным «десертом», но они куда вреднее многих сладостей. В составе леденцов содержится огромное количество сахара и красителей с ароматизаторами. В результате резко поднимается уровень глюкозы в крови, а это, в свою очередь, поднимает инсулин до критических показателей. В итоге вся лишняя глюкоза откладывается в виде жиров вокруг талии и приводит к лишнему весу, ожирению, диабету и сердечно-сосудистому заболеванию.

Маргарин диетологи считают одним из самых вредных продуктов, и не только из-за его калорийности. Эксперт объясняет, что это гидрогенизированные жиры, которые не окисляются и долго не портятся — а потому маргарин в больших количествах используется в недорогом хлебе, булках, пирожных, фаст-фуде, чипсах и так далее.  Большое количество трансжиров приводит к быстрому повышению плохого  холестерина, «забивает» сосуды и нарушает работу сердца.

Ранее «Курсор» информировал, что эксперты назвали три простые привычки для плоского живота. Все дело в поддержании здоровья кишечника, использовании правильных специй и отказе от обработанного сахара, уверяют специалисты.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *