Новости

Министр Офир Акунис в США сделал громкое заявление о демократии в Израиле

На Ближнем Востоке есть только одна демократия — в Израиле.

Об этом в субботу, 3 июля, выступая в синагоге в Нью-Джерси (США), заявил министр инноваций, науки и технологий Офир Акунис, информирует портал Walla.

«Воля народа во время демократических выборов заключалась в том, чтобы правительство было сформировано в его нынешнем виде. Израиль – сильная и стабильная демократия, и она останется такой», — подчеркнул Акунис.

Как сообщал Курсор, министр инноваций, науки и технологий Офир Акунис «с отвращением отвергает» слова депутата Ави Маоза о спикере Кнессета Амире Охане. В частности, Акунис заявил, что Маоз просто апеллирует к своему “ядерному электорату”, а “Ликуд” — либеральная партия, у нее есть избиратели в ЛГБТ-сообществе, и он “с отвращением отвергает” слова партнера по коалиции. Министр посоветовал Маозу “судить других по делам, а не по сексуальной ориентации”.

Лидер правящей коалиции Биньямин Нетаниягу не комментировал гомофобское выступление члена коалиции, с которым сейчас ведутся переговоры о возвращении на министерский пост. Голос Ави Маоза необходим коалиции, а лидер партии “Ноам” полон решимости отстаивать свои принципы.

Ранее Курсор писал, что партия «Яхадут ха-Тора» подписала коалиционное соглашение с «Ликудом». Партия ультраортодоксов достигла соглашения с переговорной командой «Ликуда» после 12 часов напряженных переговоров.

Курсор также сообщал, что избранный премьер-министром Израиля Биньямин Нетаниягу решил отвергнуть критику в адрес своего нового правого правительства. По его словам, он не допустит эрозии демократии Израиля.

Ранее Курсор писал, что Ави Маоз отказался голосовать за законопроекты коалиции.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *