Новости

Стало известно имя еще одного солдата ЦАХАЛа, который был убит на границе с Египтом

Им оказался 20-летний житель Офакима, старший сержант Охад Дахан. Его фото было также опубликовано в социальных сетях.

Об этом пишут «Детали».

הותר לפרסום: סמ»ר אוהד דהן מאופקים הוא הלוחם שנהרג בחילופי האש עם המחבל סמוך לגבול מצרים@Doron_Kadosh pic.twitter.com/AiXhG8ZUct

— גלצ (@GLZRadio) June 3, 2023

Ранее «Курсор» писал о том, что в сети показали фото погибшей на египетской границе военнослужащей ЦАХАЛа — на момент гибели ей было всего 19 лет.

Также мы сообщали, что Египет прокомментировал пограничный инцидент, в котором были убиты трое израильских солдат. Согласно их сообщению, сотрудник сил безопасности Египта проник на территорию Израиля, преследуя контрабандистов.  В погоне он якобы вел перестрелку, которая и привела к гибели израильских солдат.

ЦАХАЛ допускает вероятность взаимосвязи между пресеченной попыткой контрабанды крупной партии наркотиков в 2:30 ночи и гибелью израильских военнослужащих, но все равно называет египетского военного, проникшего на территорию Израиля, “террористом”, и сообщает о продолжающейся военной операции по розыску его вероятных сообщников.

Кроме того, Галант сделал заявление в связи с гибелью солдат на границе с Египтом. Министр обороны Йоав Галант опубликовал в субботу, 3 июня, обращение к семьям трех солдат, погибших в результате инцидента на израильско-египетской границе. Он отметил, что бойцы действовали мужественно в ходе столкновения с боевиком.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *