Новости

Археологи обнаружили жуткий бункер для шокирующих экспериментов над людьми во времена Второй мировой

В Китае ученые нашли бункер и по совместительству самую большую испытательную площадку «Отряда 371».

Об этом сообщает Live Science.

Речь идет о подразделении, которое относилось к японской империи. Оно стало печально известным после того, как оно начало проводить шокирующие эксперименты на людях во время Второй мировой войны.

Стены этого секретного подземного бункера являются «свидетелями» жутких опытов над людьми в период оккупации Китая с 1931 по 1945 год. Бункер с лабораторией был построен японцами.

Точное месторасположение бункера тщательно скрывали, а после капитуляции Японии данные были утеряны. Сперва исследования в этом месте были связаны с общественным здоровьем, но после сферу опытом расширили.

В частности, секретный бункер стал местом проведения жутких биологических и химических экспериментов над пленными китайцами, корейцами, американцами и советскими людьми. Есть информация, что за все время функционирования бункера тут погибло до 12 тысяч человек, среди которых были женщины, дети и мужчины.

Все они стали жертвами испытаний гранатами, бактериальными бомбами, огнеметами и химическим оружием. Жертв подвергали обезвоживанию, убивали с помощью вращающихся центрифуг, им вводили кровь животных, облучали рентгеновскими лучами, подвергали вивисекции без анестезии и держали в камерах низкого давления. Здесь же выращивали и заражали чумой блох, которых потом сбрасывали с самолетов над китайскими городами.

Ученым из Института культурных реликвий и археологии провинции Хэйлунцзян удалось раскопать частично U-образное сооружение. Его длина составляет 33 метра, а ширина – 21 метр.

В этом месте были обнаружены смежные комнаты и отходящие туннели. Они намерены продолжить раскопки, потому что предварительные результаты исследования оказались успешными. В частности, проведена успешная идентификация лабораторий, комнат наблюдения и вскрытия, камер содержания, бараков, гаражей, бань, столовых и колодцев.

Также «Курсор» сообщал, что Китай начал бурить 10 000-метровую дыру в земле по неизвестной причине.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *