Новости

Ученые рассказали, как избежать отеков после сна

По словам специалистов, отечность и морщины появляются из-за неправильного сна. Большинство спят на боку, лицом в подушку, но этого не нужно делать.

Об этом пишет Harper’s Bazaar.

Дело в том, что такая поза превращает сон в многочасовое непрерывное давление на внутренние органы и кожу, что, в свою очередь, провоцирует ухудшение состояния лица и появление морщин. Кроме того, часто во время сна голова и шея находятся в неестественном положении, в результате чего нарушается отток лимфы. При плохой ее циркуляции происходит застой в рыхлых тканях, которые расположены на лице, что также провоцирует отечность.

В связи с этим, рекомендуется спать на спине или покупка правильной анатомической подушки. Лучше всего подойдет подушка со специальной зоной для головы по центру, которая поможет продлить сон на спине. Кроме того, поможет и специальная наволочка из натурального шелка. Гладкий материал не будет оставлять следов на коже и сведет к нулю трения.

Ранее «Курсор» писал о том, что ученые выяснили, как сон может привести к ожирению и проблемам с метаболизмом. Оказывается, дневной отдых или даже привычка дремать после обеда могут повысить риск быстрого набора веса и нарушить обмен веществ в организме.

Также мы сообщали, как постоянное недосыпание сразу отражается на самочувствии и на состоянии здоровья. Британские ученые из Университета Киля провели исследования и выяснили, к каким последствиям приводит сон больше нормы, то есть свыше 8 часов.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *