Новости

Организаторы протестов заявляют о сотнях тысячах вышедших на демонстрации против судебной реформы

По оценкам организаторов акций против судебной реформы, вечером в субботу, 27 мая, по всей стране на демонстрации вышли около 235 тысяч человек.

Об этом сообщает портал Walla.

Отмечается, что в Тель-Авиве, по данным, организаторов, на демонстрацию вышли около 135 тысяч человек.

Как сообщал Курсор, в Израиле уже 21-ю неделю продолжаются акции протеста против запланированной правительством судебной реформы. Главный митинг традиционно проходит в Тель-Авиве на улице Каплан.

По информации СМИ, протестующие даже пригнали танк. Однако, по всей видимости, сильная жара несколько снизила пыл демонстрантов: по данным на 19:30 на улице Каплан находилось менее 4 тысяч человек — самый низкий показатель за все время протестов.

До этого мы писали о том, что после того, как последние недели организаторы протестов пытались добавить к списку поднимаемых вопросов принятие госбюджета и службу ортодоксов в ЦАХАЛе, демонстранты решили вновь сконцентрироваться на пакете законов Ротмана-Левина относительно судебной реформы.

Как сообщал Курсор, вечером в субботу, 20 мая, в Тель-Авиве на улице Каплан собрались около 135 тысяч человек, протестовавших против анонсированной правительством судебной реформы.

Тем временем тысячи людей протестовали в городе Хайфа на северном побережье против планов правительства по пересмотру судебной системы.

Организаторы сообщили, что демонстрации по всей стране сосредоточены на «разграблении» государственного бюджета.

Также мы сообщали о том, что оргкомитет протестного движения против судебной реформы объявил о переносе на следующую неделю 19-й демонстрации на улице Каплан в Тель-Авиве. Акция должна была состояться в субботу, 13 мая.

Ранее мы писали о том, что вечером в субботу, 9 апреля, по всей стране образовались большие пробки на дорогах после очередных протестов против судебной реформы. Как заявили организаторы протестов, на демонстрацию в Тель-Авиве пришли около 145 тысяч человек. По их оценкам, по всей стране количество демонстрантов достигло около 260 тысяч.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *