Новости

Спикер Кнессета Охана посетит Марокко – СМИ

Спикер Кнессета Амир Охана посетит Марокко с официальным и первым в своем роде визитом в начале июня.

Об этом сообщает Arutz Sheva.

Журналисты пишут, что его пригласил спикер марокканского парламента благодаря связям, установившимся между их соответствующими офисами.

Отметим, что Марокко возобновило свои официальные отношения с Израилем на фоне ряда соглашений о нормализации отношений между Израилем и арабскими странами. Они были заключены при посредничестве администрации Трампа в конце 2020 года.

Ранее мы писали о продаже израильским оборонным концертом концерн Elbit Systems ракетно-артиллерийских систем PLUS королевским вооруженным силам Марокко. Эти установки способны вести огонь разными типами боеприпасов на дистанции до 300 км.

Эта система отвечает потребностям артиллерийских сил в современных условиях и обеспечивает эффективную огневую поддержку на поле боя, подробнее о чем читайте здесь.

Также «Курсор» сообщал, что Амир Охана выступил на встрече с представителями комитетов по иностранным делам и безопасности итальянского парламента, где прокомментировал операцию Израиля против террористов. По его словам, ликвидированные высокопоставленные джихадисты способствовали терроризму, а потому операция направлена на восстановление мира в стране и предотвращение эскалации безопасности.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *