Новости

Ученые рассказали, как две минуты на сильном холоде могут помочь людям с ожирением похудеть

Новое исследование показывает, что двухминутная криостимуляция всего тела, которая включает в себя воздействие экстремально низких температур, может помочь в потере веса людям с ожирением.

Как пишет Study Finds, исследование, проведенное в Istituto Auxologico Piancavallo IRCCS в Италии, показало, что у участников, прошедших криостимуляцию, наблюдалось двукратное улучшение уровня холестерина и других показателей содержания жира в крови по сравнению с теми, кто не получал лечения.

Они также показали значительное уменьшение размера талии и уровня сахара в крови.

Терапия криостимуляцией повышает активность парасимпатической нервной системы, действует как противовоспалительное и антиоксидантное средство и помогает преобразовать белую жировую ткань в коричневую жировую ткань, которая считается «хорошим жиром».

Терапия ранее была полезна при таких состояниях, как ревматоидный артрит и фибромиалгия. В исследовании подчеркивается потенциал криостимуляции в качестве дополнительной терапии для снижения веса у людей с ожирением. Результаты были представлены на Европейском конгрессе по ожирению в Дублине, Ирландия.

Ранее Курсор писал, что ученые выяснили, как сон может привести к ожирению и проблемам с метаболизмом.

Кроме того, эксперт рассказала о популярной диете, которая на самом деле не поможет сбросить вес.

Курсор сообщал, что медики назвали самый вредный перекус на обед, который ведет к ожирению и проблемам с желудком.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *