Новости

Смотрич рассказал, будут ли в Израиле сокращения и повышения налогов

Министр финансов Бецалель Смотрич после принятия бюджета заявил, что правительство не планирует повышать налоги или проводить сокращения.

Об этом сообщает Arutz Sheva.

«Повышения налогов не будет, может даже наоборот. Даже если мы получим дефицит в 2%, ничего не произошло. Вся ложь в СМИ, паника, сокращения, статьи в минфине уже говорят о повышение налогов. Я говорю, повышения налогов не будет, не будет сокращений, потому что нам это не нужно», – сказал председатель «Религиозного сионизма».

Чиновник отметил, что он намерен существенно снизить стоимость жизни за счет борьбы с монополиями. По его словам, как правый человек, стремящийся к свободному рынку, он не любит вмешиваться в сферу рынка.

Однако роль правительства состоит в создании условий ля реальной конкуренции, для чего нужно разрушить монополии. Смотрич отметил, что в стране есть монополии под защитой закона, строившиеся годами.

Министр финансов заявил, что правительство будет продвигать судебную реформу, потому что это «колесо уже не повернуть вспять».

Он отметил, что если бы председатель «Лагеря государственников» Бени Ганц подходил к этой теме обстоятельно, то уже можно было бы достичь договоренностей. Однако, как считает Смотрич, оппозиция не хочет договориться и лишь ведут диалог, чтобы «скоротать время».

У чиновника также спросили об иранской угрозе. По его словам, Тегеран является главной угрозой в регионе, к которой готовятся «самым серьезным и профессиональным способом». В контексте этого он упомянул об увеличении бюджета ЦАХАЛа на 6 млрд шекелей в год.

Ранее Смотрич объявил о создании нового комитета.

Также «Курсор» сообщал, что новый опрос показал, за кого израильтяне проголосовали бы сегодня на выборах.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *