Новости

Над Крымским мостом заметили дым, очевидцы показали видео

Днем 24 мая над Крымским мостом был замечен дым, что привело к перекрытию движения транспорта. Оккупационная администрация была вынуждена дать людям объяснение происходящего. Так называемый «губернатор» Крыма, сергей* аксенов уверил, что дым на мосту является результатом проведения учений росгвардии. Информацию об этом распространяют российские пропагандистские Telegram-каналы.

При этом заранее российская оккупационная администрация жителей о запланированных учениях не предупреждала . Несмотря на это аксенов призвал жителей временно захваченного полуострова сохранять спокойствие. «Движение будет восстановлено через несколько часов. Я настоятельно прошу всех обращаться только к проверенным источникам информации», — уверил он.

Ранее «Курсор» сообщал о том, что россияне массово выбираются из Крыма через Крымский мост и используют паромную переправу, однако многие из них испытывают опасения передвигаться по контролируемой Украиной материковой части, которая находится под временной оккупацией. Оккупанты бегут связи с предстоящим контрнаступлением Вооруженных Сил Украины. По словам начальника Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны на юге Украины Натальи Гуменюк, силы обороны Украины продолжают активно работать над освобождением территорий на юге, а также на других участках. Граждане рф, находящиеся в Крыму, все больше осознают тревожность своего положения и изучают возможные маршруты и дороги для перемещения за пределы региона.

Также мы писали о двух утренних взрывах в российском белгороде – якобы БПЛА сбрасывали взрывчатку. Сообщалось о покореженных автомобилях.

* — до полной денацификации рф редакция «Курсора» отказывается проявлять уважение к оккупантам и убийцам и будет писать некоторые имена собственные исключительно и принципиально с маленькой буквы.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *