Новости

В Тель-Авиве снова отложили запуск легкорельсового трамвая и указали на причину

Министерство транспорта и представители компании «Нета», которая занимается строительством первой линии легкорельсового трамвая в Тель-Авиве, решили в очередной раз перенести ее дату запуска.

Об этом пишет 9tv.

Первоначально открыть линию хотели в 2013 году, но на проект не хватало финансирования, после он был национализирован и поручен государственной компании НТА. Начать работу трамвай должен был в 2021 году, но из-за трудностей, возникающих в процессе строительства, запуск постоянно откладывался. Последний «дедлайн» был 15 мая 2023 года, но, увы, линия для граждан так и не открылась.

Представители компании «Нета» говорят, что в целом она готова к началу работу, но есть нюансы в требованиях по безопасности движения, которые необходимо уладить. Запуск трамвая уже на завершающей стадии, но населению не называют новых дат, чтобы не сбивать с толку.

«Курсор» писал ранее, что в развитие общественного транспорта в Иерусалиме в ближайшие годы планируют вложить примерно 30 миллиардов шекелей. В министерстве транспорта представили несколько проектов.

Еще мы писали, что точная дата начала работы красной ветки метротрамвая в Гуш-Дане еще не определена – скорее всего это будет в начале июня. Однако уже известно, что пассажиры не смогут оплачивать проезд внутри вагона, а только на станциях.

Напомним, что всеизраильское управление общественного транспорта предоставило отчет за вторую половину прошлого года, указав, какие автобусные маршруты признаны самыми худшими в стране.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *