Новости

Врачи назвали продукты, которые улучшают состав крови

Эксперты назвали полезные продукты, улучшающие состояние крови. Их необходимо как можно чаще включать в свой рацион. 

Об этом пишет MedicalXpress.

В частности, медики рекомендуют включить в свой рацион говяжью и куриную печень, содержащие большое количество железа: дефицит этого минерала часто приводит к анемии и другим заболеваниям крови. Этот продукт также содержит гепарин, профилактически воздействующий на тромбозы и инфаркт миокарда.

Аналогичным эффектом обладает морская рыба жирных сортов, поскольку богата таурином, благодаря которому нормализуется кровяное давление.

Нельзя забывать и о различных фруктах и ​​овощах, вроде капусты, авокадо, свеклы, брокколи и цитрусовых, стимулирующих рост новых эритроцитов. При этом витамин C в апельсинах, гранатах, лимонах и яблоках повышает усвояемость железа, одновременно регулируя уровень глюкозы.

Кроме того, определенной пользой для сердечно-сосудистой системы имеют орехи, которые лучше употреблять с медом. Таким образом, человек может нормализовать форменные элементы крови.

Как сообщал Курсор, названы продукты, которые вызывают пищевую зависимость. Специалисты советуют не переусердствовать в употреблении сыра и бекона, которые, благодаря высокой жирности и вкусу, могут создавать иллюзию необходимости дополнительного запаса пищи. Кроме того, при переваривании сыра выделяются казоморфины, которые влияют на мозг, подобно опиатам, и могут вызвать зависимость.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *