Новости

Рф перестала помогать Израилю искать останки солдат ЦАХАЛа в Сирии – названа причина

Россия прекратила сотрудничество с Израилем в вопросе поиска останков солдат ЦАХАЛа в Сирии. Об этом сообщают «Детали» со ссылкой на информацию, озвученную 12- тым телеканалом.

Сообщается, что причина этого решения понятна — в последнее время Израиль активно оказывает поддержку Украине, что привело к ухудшению отношений между Иерусалимом и москвой*.

При этом основным поводом для беспокойства для Израиля является сотрудничество россии и Ирана в области ядерных и ракетных технологий. Также отмечается, что в настоящее время ухудшение отношений с россией уже оказывает влияние на свободу действий израильских ВВС в Сирии.

Теперь эта ситуация затрагивает еще одну важную сферу координации действий — получение информации о судьбе и местонахождении пропавших без вести солдат ЦАХАЛа в Сирии. Ранее москва выступала в роли посредника в этом процессе. Однако сотрудничество в этой области было прекращено, и пока неизвестно, насколько долго.

В США также отмечали не прецедентное сотрудничество между двумя странами, находящимися под санкциями — россией и Ираном. С начала прошлого года Иран поставил России более 400 боевых дронов для использования в войне с Украиной. Тем не менее, США не заметили признаков переброски баллистических ракет из Ирана в россию.

Как «Курсор» сообщал ранее, также наблюдается укрепление сотрудничества между рф и Китаем. По словам главного дипломата Японии Тосимицу Хаяси,  речь идет и  о проведении совместных полетов бомбардировщиков и морских учений.  Хаяси подчеркнул, что война россии в Украине уже вызвала дестабилизацию международного порядка и требует согласованного ответа от всего мирового сообщества. В противном случае подобные проблемы могут возникнуть и в других регионах, что подорвет основы нашего мира и процветания.

* — до полной денацификации рф редакция «Курсора» отказывается проявлять уважение к оккупантам и убийцам и будет писать некоторые имена собственные исключительно и принципиально с маленькой буквы. Нет войне!



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *