Новости

Британец ежедневно выпивал по 2 литра энергетика и рассказал, что с ним произошло

20-летний уроженец Лондона (Великобритания) рассказал, какие изменения произошли у него с организмом из-за того, что на протяжение двух лет он употреблял каждый день по два литра энергетических напитков.

Об этом передает ladbible.com.

Случай мужчины описан в медицинском журнале Case Reports. Британец попал в реанимацию после того, как в течение 4-х месяцев испытывал постоянную одышку и стремительно терял вес. В ходе обследования выяснилось, что мужчина страдает от несварения желудка, тремора и тахикардии. Но он никогда не обращался за помощью к специалистам.

Врачи отметили, что злоупотребление энергетическими напитками привело к сильной стимуляции симпатической нервной системы организма, а это спровоцировало ряд симптомов, потому что такие напитки содержат вещества, повышающие давление и вызывающие нарушения сердечного ритма.

Пациент отметил, что у него также начались проблемы с памятью, его часто охватывала тревога и депрессия и появились трудности с засыпанием. Но он не мог прекратить пить энергетики, потому что без них у него начинались приступы сильной мигрени.

При дальнейшем обследовании врачи обнаружили у пациента сердечную и почечную недостаточность. Считалось, что почечная недостаточность вызвана отдельной проблемой со здоровьем. Однако врачи подозревают, что это связано с чрезмерным потреблением энергетических напитков.

Сначала медики думали, что пациенту потребуется комбинированная трансплантация сердца и почки, но его симптомы улучшились, как только он начал принимать лекарства и отказался от этого продукта.

«Курсор» писал ранее, что есть множество факторов, которые повышают стресс и нервное напряжение, а это в свою очередь негативно отражается на общем состоянии здоровья. Специалист по рациональному питанию Иван Алименко отметил, от каких напитков стоит отказаться, потому то они истощают в организме запас серотонина.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *