Новости

Что нужно съесть после занятий спортом, чтобы сбросить лишний вес

Регулярные тренировки имеют множество преимуществ для вашего здоровья. Однако, во время занятий спортом, мышцы нашего тела подвергаются значительному растяжению и могут получать некоторые повреждения. Именно поэтому правильное питание после тренировки крайне важно для быстрого возврата организма к полноценному функционированию.

Подробнее об этом информирует сайт Eat This Not That.

Существует множество продуктов, которые можно употреблять после тренировки, чтобы ускорить обмен веществ и поддержать быстрое восстановление мышц. Рассмотрим некоторые из них.

Яйца — один из самых известных источников белка и других необходимых питательных веществ. Белок яиц является «строительным материалом» мышц, поэтому его употребление после тренировки имеет большое значение. Благодаря высокому содержанию белка и сытости, употребление яиц помогает контролировать ваш аппетит в течение дня и не есть лишнего.

Протеиновый коктейль — это еще один доступный источник большого количества белка, который содержит белки и углеводы в одной упаковке. Таким образом, коктейли закрывают вашу потребность в сбалансированном питании, наполняют тело пользой после занятий спортом и надолго насыщают.

Консервированный тунец — отличный источник белка и незаменимых омега-3 жиров. Они работают в тандеме, способствуя восстановлению работоспособности мышц. Если трудно брать его с собой на работу, можно взять домой или добавить в любимое блюдо.

Смесь орехов и сухофруктов — орехи — это не только источник белка, но и клетчатки и здоровых жиров. Эти компоненты помогают мышцам восстановиться и поддерживают вес в тонусе, а иногда даже уменьшают его. Однако для того, чтобы эта смесь была полезной, нужно выбирать орехи и семена с высоким содержанием белка. Также, отдавайте предпочтение сухофруктам без сахара.

Протеиновый батончик — это более удобный способ получения всех необходимых продуктов в одном блюде. Эти батончики могут содержать белки и клетчатку вместе с другими полезными ингредиентами. Однако сегодня производители часто добавляют много сахара и других подсластителей, что уменьшает все полезные свойства. Поэтому, когда выбираете эти батончики, обращайте внимание на количество белка (по крайней мере 10 грамм) и отсутствие сахара.

Творог — прекрасный источник белка, который нужен нашему организму больше всего после тренировки. Вы можете добавлять в него фрукты или орехи, украсить соленой едой. Не забывайте, что это еще один отличный способ получить очень важные для нашего здоровья элементы питания.

Ранее «Курсор» информирует, что эксперты назвали три простые привычки для плоского живота. Чтобы узнать о некоторых наиболее важных вещах, о которых следует помнить, если вы хотите сбросить несколько килограммов, SheFinds.com поговорили с сертифицированным тренером по похудению Джоанной Вен. Она сказала, что все дело в поддержании здоровья кишечника, использовании правильных специй и отказе от обработанного сахара.

Напоминаем, что диетолог назвал ТОП-10 популярных блюд на завтрак, от которых стоит отказаться. Телереклама и блогеры немного исказили представление об идеальном завтраке и создали несколько мифов о том, какой должна быть еда утром. Эксперты советуют не верить красивой картинке и отказаться от ряда популярных продуктов, чтобы не испортить здоровье и фигуру



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *