Новости

Доктор рассказала, какие солнцезащитные средства забивают поры и вызывают прыщи

Дерматолог предостерегает от использования двух типов солнцезащитных кремов, которые могут закупоривать поры, вызывая прыщи и раздражение.

Об этом доктор Ханна Копельман рассказала порталу SheFinds.

Химические солнцезащитные кремы, содержащие органические соединения, поглощающие УФ-излучение, могут вызывать раздражение или высыпания на чувствительной или склонной к акне коже.

Между тем, некоторые солнцезащитные средства на масляной основе содержат масла, такие как кокосовое масло, минеральное масло и другие тяжелые комедогенные масла, которые могут способствовать закупорке пор и появлению прыщей.

Вместо этого дерматолог рекомендует использовать минеральные или другие солнцезащитные средства, которые содержат некомедогенные и нераздражающие ингредиенты, такие как оксид цинка и/или диоксид титана. Эти ингредиенты обеспечивают физический барьер, который отражает ультрафиолетовые лучи от кожи и с меньшей вероятностью вызывают прыщи и раздражение.

Таким образом, при выборе солнцезащитного крема ищите средство с защитой широкого спектра, SPF 30 или выше, некомедогенное, не содержащее масел и ароматизаторов и предназначенное для чувствительной или склонной к акне кожи.

Ранее Курсор писал, что ученые выяснили, что косметика может вызвать развитие ожирения и диабета.

Еще Курсор сообщал о пяти признаков того, что ваша кожа требует увлажнения. 

Напомним, что доктор рассказала, какие средства замедляют старение кожи шеи после 50 лет.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *