Новости

Российские оккупанты в ожидании контрнаступления ВСУ объявили эвакуацию в Харьковской области Украины

Оккупационные власти временно оккупированных территорий Украины продолжают проводить так называемые «эвакуации» мирных жителей, а по сути просто похищают граждан Украины, в том числе детей. Уполномоченные российской федерацией* люди в Запорожской и Херсонской областях уже объявили о таких мерах, а теперь это произошло и в Харьковской области.

Об этом было сообщено в сети Telegram, в частности российская ВГА Харьковской области.

Циничный ложь и обман – так характеризуется действия оккупантов, которые декларируют в процессе «эвакуации» крайние меры по предотвращению смертей и ущерба среди населения, которое остается на оккупированной территории. При этом, россияне обвиняют ВСУ в военных преступлениях, утверждая что украинские защитники будут стрелять по мирным городам и людям.

Очевидно, что под видом «эвакуации» оккупанты собираются принудительно выгнать украинских граждан на территорию россии-агрессора, использовав при этом обман и принуждение.

Таким образом, продолжение таких «эвакуаций» вызывает осуждение и требует силовых мер со стороны Украины и международного сообщества, чтобы остановить преступления оккупационных властей. Украина остается настойчивой в своих усилиях освободить свои территории и защитить своих граждан от любых форм насилия и угроз со стороны россии.

Ранее «Курсор» информировал, что СМИ выяснили, почему Украина не атаковала москву в годовщину войны. Украинская разведка планировала массовые удары по москве в годовщину полномасштабного вторжения рф 24 февраля, но отказалась от этого по просьбе США.

Напоминаем, что разведка многих европейских стран пытается спрогнозировать дальнейшие действия путина, чтобы помочь Украине остановить бесноватого агрессора, и у Литвы есть некоторые продвижения в этом плане.

* — до полной денацификации рф редакция «Курсора» отказывается проявлять уважение к оккупантам и убийцам и будет писать некоторые имена собственные исключительно и принципиально с маленькой буквы. Нет войне!



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *