Новости

Россияне набирают в войска людей с психологическими расстройствами, — Генштаб Украины

Украинское военное руководство утверждает, что российские военные в настоящее время набирают в свои ряды людей, которые проходили лечение и реабилитацию из-за психологических расстройств. Новый личный состав перебросили в отдельное подразделение противника, которое действует на территории Сватовского района Луганской области.

Подробней об этом информирует Генеральный штаб ВСУ в сети Facebook.

При этом следует учесть, что такой рекрутинг может сильно повлиять на боеготовность отдельных подразделений, и отнюдь не в лучшую сторону для российской федерации*. Члены боевых групп, которые проходили лечение из-за психических расстройств, могут стать причиной ослабления психологической устойчивости всей команды, что, в свою очередь, может отразиться на результативности боевых действий для россии на территории Украины.

Кроме того, на фоне значительных потерь, которые понесли войска рф в ходе конфликта, усиливаются контрразведывательные меры на временно оккупированных территориях. В частности, увеличилось количество постов и патрулей в Ялте Донецкой области. Российские военнослужащие стремятся поддерживать контроль над территориями, завоеванными россией, однако украинские власти продолжают бороться за восстановление своей зоны контроля.

Ранее «Курсор» информировал, что в ходе локальных операций близ Бахмута военные украинских Вооруженных Сил, возможно, сумели прорвать некоторые рубежи российских оккупантов. Успешные действия украинских Сил обороны в этом районе вызвал панику в российском информационном пространстве на фоне слухов о запланированных контрнаступлениях. Подобные действия украинских войск могут означать начало наступательной стратегии

Напоминаем, что в британской разведке рассказали о новом противостоянии между минобороны рф и «вагнером». Ситуация в российской федерации с привлечением добровольцев для участия в войне с Украиной оказывается настолько сложной, что министерство обороны и чвк «вагнер» начали соревноваться за мужчин призывного возраста.

* — до полной денацификации рф редакция «Курсора» отказывается проявлять уважение к оккупантам и убийцам и будет писать некоторые имена собственные исключительно и принципиально с маленькой буквы. Нет войне!



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *