Новости

Врачи назвали самый полезный вид мяса в мире — его многие недооценивают

Медики и  ученые после ряда исследований и наблюдений за пациентами, назвали самое полезное мясо в мире.

Об этом сообщила американский врач Люсия Гарсиа, пишет Quora.

Медик говорит, что самым полезным и употребляемым мясом в мире является курятина. За последние годы она обошла свинину по популярности. На данный момент в мире насчитывается более 23 миллиардов кур, что в несколько раз больше, чем глобальное население, рассказывает специалист.

По словам врача, курица не только полезная, а еще дешевая и вкусная. Курица, по сравнению со свининой или говядиной, — это мясо с более высоким содержанием белка, низким содержанием жира и низкокалорийное.

По словам медика, белковая доля в курице составляет 20%. А потому этот продукт считается высококачественным источником белка. Мясо курицы содержит незаменимые аминокислоты и легко усваивается организмом. Жирность курицы всего 5%. При этом куриный жир — это преимущественно ненасыщенные жирные кислоты, которые полезны для организма.

Кроме того, курица является отличным источником минералов, таких как фосфор, железо, медь и цинк, и содержит много витаминов, таких как B12, B6, A, D, K, C и E.

Как сообщал Курсор, названы продукты, которые вызывают пищевую зависимость. Специалисты советуют не переусердствовать в употреблении сыра и бекона, которые, благодаря высокой жирности и вкусу, могут создавать иллюзию необходимости дополнительного запаса пищи. Кроме того, при переваривании сыра выделяются казоморфины, которые влияют на мозг, подобно опиатам, и могут вызвать зависимость.

Также Курсор писал о том, какие продукты нельзя употреблять одновременно.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *