Новости

Ученые выяснили лучший способ защиты от деменции

Ученые изучили показатели слабоумия среди 2,1 миллиона человек и выяснили, что те, кто занимается умственными задачами, на четверть реже страдают деменцией.

Об этом пишет Daily Mail.

Проанализировав целый ряд тематических исследований, ученые выяснили, что лучший способ защитить себя от деменции — это поддерживать стимуляцию мозга. По их словам, люди, которые регулярно читают книги, играют на музыкальных инструментах или ведут личный дневник, имеют на 23% меньший риск развития этого заболевания.

Регулярные занятия спортом, занятия йогой или танцами обеспечивают 17-процентный защитный эффект.

Кроме того, как оказалось, у людей, ведущих активную социальную жизнь, риск развития слабоумия на 7% ниже, чем у одиночек. Кроме того, вступление в клуб, волонтерство, проведение времени с друзьями и семьей или посещение религиозных мероприятий также имело положительный эффект.

Ведущий автор, профессор Лин Лу из Пекинского университета отметил, что проведенный его командой метаанализ показывает, что активность приносит пользу, и существует множество занятий, которые легко включить в повседневную жизнь, они могут быть полезны для мозга и уберечь вас от болезней.

Ранее «Курсор» информировал, что названы пять привычек, вызывающих преждевременную старость.

Напоминаем, что названы пять основных привычек, ускоряющих старение.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *