Новости

Министр обороны Галант сделал важное заявление на фоне массированных атак Израиля

Удар, который ЦАХАЛ нанес по террористам, поверг врага в шок. Операция наших бойцов стала для боевиков неожиданной.

Об этом заявил министр обороны Йоав Галант, передает «Израиль Сегодня«.

«Это — скоординированная и своевременная операция между Армией обороны Израиля и ШАБАКом. Удар, который мы нанесли врагу, поверг его в шок. Ночная операция застала его врасплох и стала для него неожиданным ударом», — сказал Галант.

В ходе выступления министр сообщил, что за сегодняшний день террористы выпустили по нашей стране около 400 ракет.

«В сторону Израиля выпущено примерно 400 ракет; около четверти ракет, выпущенных «Исламским джихадом», упали в секторе Газа…, — подчеркнул он.

Также Галант подчеркнул, что Израиль имеет мощный инструмент воздействия, который непременно использует против того, кто бросит вызов нашему государству.

«У нас есть мощный инструмент воздействия — мы без колебаний воспользуемся им, если кто-то бросит нам вызов… Реальность, в которой израильские дети могут пострадать, для меня неприемлема, сегодняшняя реакция была неожиданной и разящей, и мы знаем, как использовать ее, поражая любую цель и любой сектор.…», — подытожил чиновник.

Напомним, глава МИД Эли Коэн подтвердил, что Израиль получит от Египта предложение договориться о прекращении огня. По его словам, израильское правительство сейчас занимается оценкой предложения. Несмотря на это, Израиль снова подвергся мощной атаке со стороны террористов.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *