Новости

Посол Украины встретился с министром экономики Баркатом: что они обсудили

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук встретился с министром экономики Ниром Баркатом.

Об этом сообщили в посольстве Украины в Израиле.

Дипломат поблагодарил правительство нашей страны за передачу гуманитарной помощи украинскому народу и предоставил для дальнейшей проработки актуализированный перечень гуманитарных потребностей. Корнийчук также поделился с Баркатом информацией относительно безопасности и социально-экономической ситуации, и конкретизировал приоритеты в сфере реконструкции.

В этом же контексте посол сообщил израильскому чиновнику об организации в июне по британско-украинской инициативе в Лондоне международной конференции Ukraine Recovery Conference. Он пригласил израильскую сторону присоединиться к мероприятию.

Во время встречи участники беседы также затронули тему состояния и перспектив двустороннего экономического сотрудничества. По словам посла, очень важно возобновить работу торгового представителя Израиля при израильском посольстве в Киеве.

Руководитель зарубежного дипломатического учреждения выразил обеспокоенность тем, что Иерусалим продолжает торговлю с *москвой. Корнийчук призвал правительство нашей страны к активизации диалога с бизнесом о целесообразности прекращения деловых связей с россией.

В свою очередь, Баркат выразил готовность в сотрудничестве с релевантными израильскими институтами поддержать инициативы по восстановлению Украины. Также это касается проведения Ukraine Recovery Conference и участия Израиля в проектах по разминированию украинских территорий.

Дополнительно министр экономики проинформировал о принятом решении о назначении торгового представителя Израиля в израильское посольство в Киеве. Это должно стать поощрительным сигналом для активизации экономического сотрудничества Израиля и Украины.

Ранее «Курсор» сообщал, что президент Герцог встретился в Лондоне с первой леди Украины.

* — до полной денацификации рф редакция «Курсора» отказывается проявлять уважение к оккупантам и убийцам и будет писать некоторые имена собственные исключительно и принципиально с маленькой буквы. Нет войне!



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *