Новости

Ученые назвали группу крови, обладатели которой живут дольше других

Ученые читают, что группа крови оказывает непосредственное влияние на продолжительность жизни человека. Это подтвердили итоги проведенного исследования.

Проанализировав данные сотен тысяч человек, ученые пришли к выводу, что наибольшей продолжительностью жизни могут похвастаться люди с первой группой крови. Эксперты считают, что так происходит потому, что их организм устойчив ко многим заболеваниям. Однако все-таки некоторым недугам люди с этой группой крови подвержены. В частности, речь идет о сердечно-сосудистых заболеваниях.

При этом обладатели второй группы крови имеют склонность к сахарному диабету. А еще эти люди сильно подвержены вирусным инфекциям, простудным заболеваниям и стрессам. У 40% обладателей этой группы крови фиксируется «синдром хронической усталости».

Не отличаются особой продолжительностью жизни носители третьей группы крови, констатируют исследователи. Их часто атакуют ангины, отиты, радикулит, но редко затрагивает онкология. Если такое и случается, то чаще всего страдают кишечник и желудочно-кишечный тракт.

Четвертая группа крови явилась последней на фоне смешанных браков. Такие люди чаще подвержены заболеваниям, чем все остальные. Их нередко атакуют инфекционные недуги. Кроме того, у детей с данной группой крови есть склонность к врожденному пороку сердца.

Ранее «Курсор» информировал, что названы пять привычек, вызывающих преждевременную старость.

Напоминаем, что названы пять основных привычек, ускоряющих старение.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *