Новости

Экс-глава совбеза назвал расстояние, на которое дотянется «рука Израиля»

Генерал-майор в отставке Яаков Амидрор, ранее возглавлявший Совет национальной безопасности, поддержал возвращение на родину иорданского парламентария, задержанного за попытку контрабанды в Израиль оружия и драгоценностей.

Об этом информирует портал Детали.

В частности, Амидрор отметил, что «Израиль ничего бы не получил, если бы этот человек остался в нашей тюрьме, поэтому лучше было бы получить какую-нибудь уступку в политическом плане от Хашимитского королевства».

По словам генерал-майора, нет связи между эскалацией напряженности на южной и северной границе Израиля.

«ХАМАС, выпустив по нам ракеты с территории Ливана, пытался втянуть «Хизбаллу» в вооруженный конфликт с еврейским государством. Однако из этого ничего не вышло, пустая трата времени. Иногда террористические группировки на наших границах координируют свои действия, а иногда – нет. Группировки, находящиеся к северу, не стали участвовать в последнем раунде насилия, который начался со смерти палестинского заключенного в результате голодовки», — сказал Амидрор.

По его словам, фактор сдерживания в отношении врагов еврейского государства продолжает действовать.

«Все на Ближнем Востоке знают, что ЦАХАЛ способен уничтожен любой объект в радиусе 1 000 километров от Тель-Авива. Поэтому наши враги стараются, конечно, разозлить нас, однако не до той степени, когда мы начнем в ярости наносить им бесчисленные удары», — добавил Амидрор.

Как сообщал Курсор, экс-глава совета по национальной безопасности Яаков Амидрор заявил, что война Израиля с Ираном становится все более вероятной, и нашему государству нужно начинать готовиться к нападению без помощи США.

«Надо готовиться к войне. Вполне возможно, что мы достигнем точки, когда нам придется атаковать Иран даже без американской помощи… Иран стал более уверен в себе. Ему удалось подписать ряд соглашений с арабскими государствами», — заявил он, имея в виду недавние соглашения между ОАЭ и Саудовской Аравией о восстановлении дипломатических отношений с Тегераном.

Напомним, что Израиль обнаружил поток поставок оружия и военной техники из Ирана в Сирию и начал операцию по их пресечению.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *