Новости

Россияне больше не хотят захватить Бахмут – ISW

Ситуация на территории Украины остается напряженной, поскольку ни одна из противоборствующих сторон не сдает назад — российские боевики продолжают уничтожать украинские города, а ВСУ пытаются выбить врага из оккупированных территорий. Сложнее всего ситуация в Бахмуте — городе в Донецкой области Украины. Там бои не утихают ни на минуту, и наемники чвк «вагнера»* пытаются захватить полностью разрушенный город. Однако сейчас ситуация немного меняется, и в целях россии захват Бахмута уже не стоит.

Подробней об этом информирует Институт изучения войны (ISW).

Несколько экспертов отмечают, что министерство обороны россии изменило свой приоритет — теперь вместо наступления на Бахмут в этом регионе идет подготовка к обороне от ожидаемого украинского контрнаступления. Это может создать проблемы для группы «вагнер» и ее основателя евгения пригожина, которые могут оказаться в сложном положении. В такой ситуации военные могут быть вынуждены изменить свои тактические действия и перейти в оборону.

Специалисты считают, что эта оборона может оказаться очень трудной, так как украинская армия уже приобрела опыт боевых действий в этом регионе и готова к контрнаступлению.

Ранее «Курсор» информировал, что путинист кадыров заявил о готовности сменить «вагнеровцев» в боях за украинский Бахмут. По словам главы чечни, вагнеровцы передадут свои позиции под Бахмутом подразделениям минобороны рф 10 мая, так как у них не хватает снарядов. Глава чечни рамзан кадыров заявил, что подчиненные ему подразделения готовы занять в украинском городе Бахмут место наемников частной военной компании «вагнер».

Напоминаем, что в ISW рассказали, почему войска рф не могут оцепить Бахмут. Оккупационная армия российской федерации* продолжает свои неудачные попытки взять под полный контроль город Бахмут в Донецкой области Украины, однако каждая попытка масштабного штурма оборачивается полным провалом с численными жертвами.

* — до полной денацификации рф редакция «Курсора» отказывается проявлять уважение к оккупантам и убийцам и будет писать некоторые имена собственные исключительно и принципиально с маленькой буквы. Нет войне!



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *