Новости

Названы четыре ошибки при зарядке iPhone, подвергающие телефон риску

Избегая этих четырех ошибок при зарядке, пользователи iPhone могут поддерживать способность устройства заряжаться быстро и эффективно.

Об этом сообщают эксперты компании Apple.

Так, пользователи iPhone обычно совершают четыре ошибки при зарядке, которые могут причинить вред их устройству. Эти ошибки включают использование общедоступных зарядных станций, зарядку телефона в ночное время, использование поддельных аксессуаров для зарядки и отсутствие очистки зарядного порта.

Эксперты отмечают, что использование общедоступных зарядных станций связано с риском, поскольку они могут быть сломаны киберпреступниками, которые могут украсть ваши данные. Даже если они не сломаны, дешевые поддельные зарядные устройства могут повредить аккумулятор телефона. Вместо этого лучше носить с собой портативное зарядное устройство.

Зарядка iPhone в течение ночи может привести к перегреву устройства, повреждению аккумулятора и сокращению срока службы. Поэтому желательно отключить телефон, как только он достигнет 100%.

Использование поддельных зарядных аксессуаров может привести к повреждению аккумулятора вашего iPhone, поскольку они могут перегреться, вызвать короткое замыкание или даже вызвать пожар.

«Если не очистить зарядный порт, это может привести к проблеме с зарядкой, так как со временем могут накапливаться пыль, ворсинки и мусор. Для очистки порта используйте щетку с мягкой щетиной и избегайте острых или металлических предметов», — говорится в статье.

Как сообщал Курсор, многие владельцы смартфонов привыкли заряжать гаджеты до 100-процентного уровня и оставлять их на зарядке на всю ночь, не задумываясь, вредно ли это для устройства.

Современные телефоны обычно заряжаются до максимума за пару часов, так что держать их на зарядке долго нет никакой необходимости.

Также Курсор писал о том, как победить зависимость от смартфона.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *