Новости

Пригожин угрожает вывести «вагнер» из Бахмута — в ISW назвали причину

Евгений пригожин*, главарь частной военной компании «вагнер», столкнулся с угрозой контратаки со стороны ВСУ в городе Бахмут на востоке Украины. Аналитики Института изучения войны (ISW) сообщают, что пригожин боится возможного удара украинских войск и потому пригрозил выводом своих наемников из города, если рф не предоставит им больше боеприпасов. По мнению пригожина, контратака может начаться до 15 мая, в то время как россия не готовится к отражению атак.

Аналитики отмечают, что угрозы пригожина свидетельствуют о том, что он боится уязвимости российских позиций в Бахмуте и что его наемники могут не выдержать возможного контрнаступления. В одном из интервью пригожин заявил, что наемники «вагнера» продолжат воевать в Бахмуте, но будут вынуждены организованно отступить или остаться и погибнуть, если ситуация не улучшится.

Пригожин также упомянул заместителя командующего российскими войсками в Украине сергея суровикина, с которым, по его словам, они планировали задержку продвижения украинских сил в Бахмуте. Аналитики полагают, что упоминание пригожином суровикина является попыткой публично объединиться с ним, так как начальник генштаба рф валерий герасимов теряет расположение путина.

Ранее Курсор писал, что российские военные в Крыму готовятся к побегу — Генштаб Украины.

* — до полной денацификации рф редакция «Курсора» отказывается проявлять уважение к оккупантам и убийцам и будет писать некоторые имена собственные исключительно и принципиально с маленькой буквы.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *