Новости

Худший результат с 2009 года: опрос показал, как израильтяне проголосовали бы за Ликуд в этом месяце

Впервые с 2009 года партия Ликуд получит менее 30 мандатов, если выборы состоятся сегодня, согласно опросу, опубликованному в понедельник каналом N12 News.

Об этом пишет The Jerusalem Post.

В соответствии с опросом, опубликованным в понедельник каналом N12 News, партия Ликуд впервые с 2009 года может получить менее 30 мандатов, если выборы состоятся сегодня. Опросы показывают, что партия Ликуд может получить только 25 мандатов, тогда Партии национального единства  во главе с Бенни Ганцем может получить 23 мандата, обойдя партию «Есть будущее», которая может получить 22 мандата.

Партия Религиозный сионизм Бецацеля Смотрича может получить двенадцать мандатов в опросе, если она снова разделит голоса с партией Оцма Иегудита, тогда как Шас может получить десять, а Объединенный иудаизм Торы — семь мандатов.

Партии, находящиеся вблизи избирательного порога, «Исраэль Бейтену» может получить шесть мандатов, в то время как Раам, Хадаш-Тааль и Мерец, которые не вошли в текущий Кнессет, могут получить по пять мандатов.

Если выборы состоялись бы сегодня, Лейбористская партия потеряла бы свое место в Кнессете, получив только 3,1 мандата, а то же самое произошло бы с партией Балад, которая получила бы 2,1 мандата. Смотря на ситуацию блоков, блок Нетаньягу может стоить только 54 мандата.

Возможное центрально-левое правительство, тем временем, может быть сформировано благодаря росту рейтинга лидера Партии национального единства Ганца по подходящести в качестве премьер-министра. Он обошел премьер-министра Нетаньяху впервые, получив 37% одобрения против 30% Нетаньягу. Смотря на мандаты, Ликуд падает до 25, а его блок падает до минимума в 53. Центрально-левый блок поднимается до 56 и может сформировать правительство вместе с партией Раам Мансура Аббаса.

Обе партии, «Лейбори́стская» и «Мерец», успешно преодолели избирательный порог и получили по 4 мандата. Однако религиозно-сионистская партия потеряла немного популярности и упала до 10 мандатов. «Балад» также не прошла порог для получения мандатов.

Ранее «Курсор» писал о том, что Смотрич призвал голосовать за правовую реформу. По его мнению,  нельзя останавливать судебную реформу



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *