Новости

ISW рассказал о новых планах рф по усилению своей армии

Аналитики Института изучения войны (ISW) предполагают, что оккупанты усиливают истощенные войска своих подразделений с помощью подразделений «Вагнера», чтобы наступить на Авдеевку.

По мнению аналитиков ISW, российское военное руководство, вероятно, привлекло к наступлению на Авдеевку

Аналитики Института изучения войны (ISW) предполагают, что оккупанты усиливают истощенные войска своих подразделений с помощью подразделений «вагнера»*, чтобы наступить на Авдеевку.

По мнению аналитиков ISW, российское военное руководство, вероятно, привлекло к наступлению на Авдеевку определенное количество высококвалифицированных подразделений группы «вагнера», чтобы закрепить недавние ограниченные тактические успехи в этом районе.

В отчете ISW отмечается, что слухи об отставке командующего восточным военным округом рф генерал-полковника рустама мурадова вызвали сдержанную и циничную реакцию в российском информационном пространстве. Также есть предположения об увольнении командующего западного военного округа генерал-полковника евгения никифорова, войска которого действуют вдоль линии Купянск-Сватово-Кременная на востоке Украины.

ISW не может подтвердить слухи об увольнении мурадова или никифорова, но отмечает, что российские блогеры обсуждают потенциальные увольнения командующих, связанные с районами операций, в которых российские войска не смогли достичь значительных успехов или понесли значительные потери. Специалисты также отмечают, что российские власти и некоторые блогеры фокусируются на поиске и наказании отдельных командиров за неудачи их войск, вместо того чтобы исследовать и решать проблемы в российском командовании и контроле, структуре вооруженных сил и их дислокации.

Ранее «Курсор» писал о том, что россия считает неприемлемым для себя намерение Армении присоединиться к Римскому статуту Международного уголовного суда .



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *