Новости

Израиль переходит на летнее время: когда и во сколько переводить стрелки часов

В Израиле наступает летнее время — с 24 марта наша страна переведет стрелки на своих часах на 1 час вперед.

Об этом пишет «Голос Израиля«.

Так, стрелки часов переводятся в ночь с четверга на пятницу (24 марта) в 2:00. Вся территория Израиля находится в одном часовом поясе, на всей территории страны время всегда одинаковое. Предполагается, что в результате перевода стрелок на час назад в Израиле экономится электроэнергия на сумму 300 миллионов шекелей.

Согласно постановлению кнессета от 5 ноября 2012 года, летнее время продлено на период в 193 дня. Оно наступает в пятницу до последнего воскресенья марта, и продолжается до первого воскресенья после первого октября. Если конец летнего времени выпадает на Рош Ха-Шана, то перевод часов переносится на первый понедельник после первого октября.

Согласно поправке кнессета от 8 июля 2013 года, летнее время начинается в пятницу до последнего воскресенья марта, и заканчивается в последнее воскресенье октября.

«Курсор» писал о том, что длительный сон может свидетельствовать о проблемах в организме. Врач-сомнолог Роман Бузунов утверждает, что чрезмерная сонливость может быть связана с синдромом обструктивного апноэ во сне или болезнью остановки дыхания во время сна. По словам врача, в некоторых случаях, желание спать по 12 часов в сутки может быть результатом физических может быть результатом физических или психологических расстройств, которые только усугубляются, если не обратиться за медицинской помощью.

Также мы писали об опасности непостоянного графика сна. Изменения режима сна на час и более повышают риск развития гипертонии, диабета, ожирения и других нарушений обмена веществ на 27%.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *