Новости

В ЦАХАЛе рассказали подробности падения ракеты на юге страны

По словам военных, в субботу вечером из сектора Газа была запущена ракета по городу на юге Израиля. Сирены прозвучали в городе Нахаль Оз, недалеко от границы с палестинским анклавом.

Армия обороны Израиля заявила, что ракета упала в открытой местности, не причинив ущерба или травм, сообщает The Times of Israel.

В ЦАХАЛе добавили, что система ПВО «Железный купол» не использовалась, поскольку предполагалось, что снаряд приземлится в безлюдном районе.

«Особых указаний жителям после ракетного обстрела не поступало», — говорится в сообщении.

Как сообщал Курсор, в киббуце Нахаль Оз была оглашена ракетная тревога. В то же время местные жители сообщили, что звука взрыва или перехвата слышно не было.

По информации СМИ, ракета упала в водоем недалеко от границы. Пострадавших нет.

Ранее мы писали о том, что вечером в воскресенье, 5 февраля, в Сдероте и нескольких населенных пунктах, граничащих с сектором Газы, сработала сигнализация «Цева адом». В ЦАХАЛе заявили, что тревогу активировали в результате неракетного обстрела территории Израиля из сектора Газы.

Политика перехвата предусматривает, что запуск противоракет не производился. Вероятно, тревогу вызвал пулеметный огонь из Газы. По сообщению MDA, 30-летней женщине в Сдероте понадобилась медицинская помощь из-за стресса, вызванного тревогой.

Также мы информировали о том, что в работе системы «Цева Адом» произошел очередной сбой – на сей раз на севере страны в районе Метула и Кирьят-Шмона. Жители этих территорий слышали ракетную тревогу, но она оказалась ложной.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *