Новости

Назван продукт, который снижает уровень сахара в крови за 15 минут

Ученые обнаружили продукт, который может снизить уровень сахара в крови всего за 15 минут. Речь идет о таком орехе как миндаль.

Об этом говорится на сайте американского Национального центра биотехнологий.

Миндаль почти не содержит углеводов, но имеет высокое содержание белков, жиров и клетчатки. К тому же в этих орехах много магния.  Все эти полезные свойства помогают людям с диабетом контролировать уровень сахара в крови.

Ученые проводили ранее исследование, в котором приняли участие 128 человек с сахарным диабетом. Пациентов разделили на две группы, где первые получали достаточное количество магния в сутки, а вторые — дефицитное.

Уровень магния измеряли в плазме крови и получили следующие результаты. У тех людей, которые испытывали дефицит магния, уровень сахара в крови был выше, чем у тех, кто получал достаточное количество вещества.

Следует добавить, что дефицит магния встречается у почти 38% больных диабетом второго типа. Люди без диабета также наблюдают снижение инсулинорезистентности при добавлении в организм магния. Таким образом можно сделать вывод, что наличие магния в рационе помогает предотвратить появление метаболического синдрома и диабета 2 типа. Употреблять добавки магния следует и тем, у кого наблюдается избыточный вес, добавили медики.

Ранее «Курсор» информировал, что ученые определили самый полезный для здоровья тип питания. Ученые говорят, что лучше всего придерживаться средиземноморской диеты и рассказали, что особенного в этом типе питания.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *