Новости

В Украине нашли более 300 сожженных тел россиян, которые пытается скрыть кремль

Начиная с февраля 2022 года, группа обнаружила 311 тел российских солдат на территориях Украины, которые были оккупированы, а затем освобождены.

Об этом рассказал глава группы «Черный тюльпан» Алексей Юков в комментарии The Guardian.

«Мы нашли пятерых российских военных в Лиманском районе, трупы которых были сожжены», — сказал Юков.

Он отметил, что в некоторых случаях тела солдат *россии сжигали местные жители из-за невыносимого запаха.

«Есть те российские солдаты, кто пытается скрыть свои потери, чтобы не тащить с собой тела», — подчеркнул он.

Тысячи тел ликвидированных российских солдат уничтожаются оккупантами, но кремль относит их к числу «пропавших без вести».

Как отмечено в сообщении, в мае 2022 года, в одном из перехваченных телефонных разговоров российского солдата, было упомянуто, что его товарищи были похоронены на свалке в Донецке, где «груз 200» был разложен в человеческий рост, достигающий двух метров в высоту. В другом перехваченном звонке, российский солдат говорил, что тела просто бросают на свалку, чтобы затем утверждать, что они «пропали без вести».

Также журналисты пообщались с десятками местных жителей и работников в Херсоне, которые рассказали, что во время шестимесячной оккупации российские войска использовали местную свалку для сжигания тел погибших российских солдат.

«Курсор» писал о том, что эксперты обнародовали доказательства преступлений рф против человечности в Украине. Чем меньше успехов на фронте, тем жестче обращаются с военнопленными и мирным населением. Так, ООН оценивает число погибших в 8173 человека и пострадавших в 13 620 мирных украинцев. За февраль 2023 года было подтверждено еще 589 жертв среди гражданского населения, из которых 138 погибли, а 451 получили ранения.

* — до полной денацификации рф редакция «Курсора» отказывается проявлять уважение к оккупантам и убийцам и будет писать некоторые имена собственные исключительно и принципиально с маленькой буквы. Нет войне!



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *