Новости

Мирным украинцам власти хотят разрешить огнестрельное оружие — министр обороны

Согласно мнению министра обороны, население Украины должно иметь право на владение официально зарегистрированным огнестрельным оружием и уметь его использовать. Если каждый совершеннолетний украинец сможет обороняться, то враг будет десять раз думать, стоит ли атаковать страну.

Подробнее об этом информирует liga.net, ссылаясь на интервью с министром обороны Украины Алексеем Резниковым.

Министр подчеркнул, что культура посещения тиров должна стать нормой, чтобы жители страны могли научиться правильно обращаться с огнестрельным оружием. Все лица, желающие приобрести оружие, должны пройти проверки у психиатра, нарколога и правоохранительных органов.

Резников считает, что украинцы должны быть готовы к возможным изменениям в правовом поле и поведении нации после победы. Военный сектор безопасности и обороны должен быть мощным, а культура военной профессии должна стать трендом, как в Израиле.

Он также поддерживает идею того, чтобы каждый молодой человек в 18 лет проходил обучение по медицине, стрельбе, окопам и слаженным работам. Каждый год он должен проходить месячные курсы по специализации, чтобы развиваться в выбранном направлении. Резников считает, что в Украине необходимы военные кафедры, хотя возможно, стоит обдумать их специализацию.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *