Новости

«США планируют нападение»: в россии выступили с громкими угрозами Америке

В российском военном журнале «Военная мысль» утверждается, что россия* рассматривает возможность использования имеющегося у нее ядерного оружия против Соединенных Штатов, чтобы защитить себя от «возможной американской агрессии».

В статье утверждается, что Вашингтон опасается потерять господствующее в мире положение, а потому, «видимо», планирует планы, которые навредят москве и «нейтрализуют ее».

В журнале написано, что «российские специалисты разработали план сдерживания, включающий ядерное и неядерное оружие, с учетом новейших военных технологий». Там также отмечается, что россии необходимо доказать, что США не способны «парализовать ракетно-ядерную систему москвы» и не способны отразить «ответный удар».

Около недели назад в своем ежегодном обращении к нации — за три дня до первой годовщины вторжения его армии в Украину — президент поссии владимир путин повторил свои заявления о том, что Запад и прозападное правительство в Киеве ответственны за развязывание войны, которую он до сих пор настаивает называть только «специальной военной операцией». 

По его словам, Запад фактически «покорил» Украину и попытался сделать ее «антироссийской», чтобы получить «неограниченную власть». «Они начали войну, и мы используем силу, чтобы положить ей конец», — сказал он.

Читайте также: путиниста рамзана кадырова отравили — СМИ.

* — до полной денацификации рф редакция «Курсора» отказывается проявлять уважение к оккупантам и убийцам и будет писать некоторые имена собственные исключительно и принципиально с маленькой буквы.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *