Новости

В Госдепартаментом США упрекнули израильские силы безопасности

В отчете о терроризме, опубликованном Госдепартаментом США вчера в понедельник и подводящем итоги 2021 года, говорится, что израильские силы безопасности обычно не предотвращают нападения поселенцев на палестинцев и лишь изредка арестовывают и преследуют поселенцев, которые нападают на палестинцев. 

Это самое серьезное заявление, появившееся на сегодняшний день в официальном и публичном отчете Государственного департамента США о насилии со стороны поселенцев и о том, как израильское правительство справляется с ним.

В отчете говорится, что, согласно данным ООН и Службы общей безопасности, в течение 2021 года произошел значительный рост насилия со стороны поселенцев в отношении палестинцев в Иудее и Самарии. В отчете говорится, что поселенцы совершают физические нападения на палестинцев, их имущество и преступления «на националистическом фоне» против палестинцев.

Авторы отчета привели данные ООН, согласно которым поселенцы совершили 496 нападений на палестинцев в течение 2021 г. В 370 нападениях был нанесен ущерб имуществу, а в 126 нападениях были жертвы. 

В докладе говорится, что, по данным правозащитных организаций, характер нападений поселенцев изменился. Если раньше нападения осуществлялись отдельными лицами или группами из 3-4 поселенцев, то теперь нападения осуществляются группами из нескольких десятков поселенцев. «Есть признаки того, что эти атаки почти наверняка спланированы заранее», — говорится в отчете.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *