Статьи

Из-за пожаров перекрыто движение, задержаны палестинцы, бросавшие «коктейли Молотова»

Бойцы разведывательного батальона десантной бригады устроили сегодня, в пятницу, 2 июня, засаду в районе Мево-Дотан, где каждую неделю происходят беспорядки с бросанием камней и бутылок с зажигательной смесью. Об этом сообщает Walla.

Несмотря на жару, солдаты провели долгое время в засаде и остановили трех террористов до того, как те бросили коктейли Молотова на дорогу, по которой двигались израильские автомашины. Все трое были задержаны и доставлены на допрос.

Как сообщает новостная служба 13 канала на открытых местах отмечено более 220 пожаров, вызванных экстремальной жарой. Пожары привели в некоторых местах к остановке движения автотранспорта, в частности,  на перекрестке Шилат возле мошава Шилат и города Модиин. В настоящее время 16 пожарных расчетов и бригад «Керен ха-каемет» работают над тем, чтобы остановить распространение огня. Есть риск, что он распространится на оливковую рощу и теплицы в Кфар-Рут.

Из-за пожара шоссе 4 было перекрыто для движения между Яд-Мордехай и Натив ха-Асара. Региональный совет Хоф-Ашкелон сообщил, что пожар ликвидирован, но на данный момент эта дорога остается закрытой.

«Детали», по материалам информационных агентств, И.Н. Фото: Оливье Фитуси



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *