Статьи

Что-то большое упало в центр Белгорода, прогремел мощнейший взрыв. ФОТО. ВИДЕО

В российском Белгороде в районе Харьковской горы прогремел взрыв. По предварительным данным, его причиной стало падение беспилотника на проезжую часть.

По сведениям губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, пострадали два человека. Одного мужчину с подозрением на сотрясение мозга увезли во городскую больницу.

Телеграм-канал «Мэш» сообщает о девяти травмированных, у большинства из них осколочные ранения.  

Мэр Белгорода Валентин Демидов уточнил, что взрыв произошел на проезжей части улицы Щорса в районе заправочной станции «Роснефть».

Очевидцы утверждают, что взрыв был такой силы, что в близлежащих домах вылетели стекла. Также повредило один автомобиль. На месте работают оперативные службы и следственная группа. Обстоятельства случившегося уточняются.

По данным издания «База», сейчас спецслужбы проверяют информацию о падении еще одного беспилотника в городе.

Как сообщалось ранее, сегодня ночью приграничные с Украиной районы Белгородской области подверглись очередному обстрелу. Утром бойцы «Русского добровольческого корпуса» (РДК) и легиона «Свобода России» заявили, что перешли в наступление на город Шебекино. В середине дня Минобороны РФ отчиталось о «пресечении вторжения украинских диверсантов в Белгородскую область».

К вечеру 1 июня белгородский губернатор опубликовал сводку о ситуации в регионе за последние сутки:

— В селе Щетиновка Белгородского района зафиксировано пять попаданий. Разрушений нет, никто не пострадал.

— В Борисовском районе под минометный обстрел попала окраина села Богун-Городок. В результате пострадал один мирный житель, его автомобиль поврежден.

— В Валуйском городском округе зафиксировано 11 попаданий. Пострадавших нет. Повреждены шесть домов, автомобиль и линия электропередачи.

— В Волоконовском районе обстрелян хутор Старый. Пострадавших и разрушений нет.

— В Грайворонском городском округе зафиксировано 57 попаданий, в том числе под обстрелы попало село Козинка. Там, среди прочего, повреждены пять домов, административное здание, магазин и линии электропередачи.

— В Краснояружском районе под артиллерийский обстрел попало село Графовка Пострадавших нет. Повреждены линии электропередач и газоснабжения, несколько домов и магазин.

— В Шебекинском городском округе под многочисленные артиллерийские обстрелы попали несколько населенных пунктов. За минувшие сутки пострадали 12 человек. Повреждены четыре многоквартирных дома, 18 частных домов, три административных здания, здание сельхозпредприятия, территория промышленного предприятия, общежитие и детский сад, пять легковых автомобилей и автобус.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *