Статьи

Скончалась американская певица Тина Тернер

На 84-м году жизни скончалась легендарная американская певица Тина Тернер. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на агентство PA Media.

По словам пресс-секретаря певицы, она мирно ушла из жизни 24 мая в своем доме недалеко от Цюриха. «С глубокой печалью мы сообщаем о кончине Тины Тернер. Своей музыкой и безграничной любовью к жизни она очаровала миллионы поклонников по всему миру и стала вдохновением для современных звезд. Сегодня мы прощаемся с дорогим другом, который оставил нам свое величайшее творение – свою музыку. Наши искренние соболезнования семье. Дорогая Тина, мы всегда будем скучать», – говорится в заявлении на официальной странице певицы в Instagram.

По данным журналистов, на протяжении последних лет у Тины Тернер были серьезные проблемы со здоровьем. Известно, что в 2016 году у нее был диагностирован рак кишечника, а 2017 певице пересадили почку.

Тина Тернер (при рождении Анна Мэй Буллок) родилась 26 ноября 1939 года в штате Теннесси, США. За свою музыкальную карьеру певица выпустила девять альбомов и получила восемь премий «Грэмми». Кроме того, Тернер дважды попадала в Книгу рекордов Гиннесса: как певица, продавшая больше всего билетов на свои выступления, и как звезда, собравшая самое большое количество зрителей на своем концерте (в 1988 году она выступила на стадионе в Рио-де-Жанейро перед 188 тысячами человек). В числе самых известных композиций Тины Тернер такие песни, как «The Best», «Private Dancer», «Let’s Stay Together» и «What’s Love Got to Do With It».

«Детали» М.Г. Фото: Depositphotos.com



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *