Статьи

Доигрались: власти Камеруна запретили сборной страны играть в футбол со сборной России

Новости спорта

Товарищеский матч между футбольными сборными России и Камеруна не состоится: как утверждает российское издание «Спорт-Экспресс», правительство африканской страны запретило федерации откликаться на приглашение российской стороны.

Предполагалось, что игра пройдет 15 июня на стадионе «Лужники».

Ранее от товарищеского матча против россиян отказались в Боснии и Герцеговине: сборная России по футболу становится изгоем; с ней не хотят играть даже за большие деньги.

Проблемы с игровой практикой у российской национальной команды начались сразу после 24 февраля 2022 года: сборная Польши отказалась играть квалификационный матч чемпионата мира.

В мае 2022 года УЕФА (Европейская футбольная федерация) огласила конкретные меры по отстранению российской сборной от дальнейших футбольных соревнований: российский футбол практически полностью исключен из европейского.

Судя по всему, не только из европейского.

Даже если представить, что каким-то образом Россию допустят к отборочному турниру чемпионата мира по футболу 2026 года, что россияне завоюют путевку в финальный турнир, то крайне мала вероятность выдачи виз гражданам России властями США, где финал и пройдет.

 
 
 

 
 
 
 

 

 
 

 

 



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *