Статьи

Попавшего в опалу на Украине российско-израильского писателя не пустили на его выступление в Лондоне

Попавший в опалу на Украине российско-израильский публицист Виктор Шендерович не смог попасть в зал, в котором должно было проходить его выступление. Пришедшие на данное мероприятие зрители рассказали, что «их там ждали запертые двери и растерянные Шендерович и организаторы».

У последних не было никакой информации о причинах отмены встречи, которая должна была состояться в университетском колледже Лондона.

Однако публицист не растерялся и смог сориентироваться в непростой ситуации. Он повел публику в находящийся неподалеку Риджентс-парк и провел выступление в нем.

Виктор Шендерович вызвал гнев проураинских активистов неосторожными заявлениями. Публицист заявил, что у российских либералов и украинцев разные цели: первые желают ухода Владимира Путина, а не распада России. А вот целью Украины является то, чтобы РФ «накрылась ржавым тазом, и чтобы ее просто не было». Шендерович назвал подобные желания украинцев «всплесками нацизма». Публицист также дал следующую оценку российским солдатам: «наши ребята…иногда убийцы даже». Из-за этого интервью российско-израильский писатель попал в список «Миротворца».

Случай в Лондоне – не первый, когда Шендерович пострадал за неаккуратное высказывание. 11 мая проукраинские активисты пытались сорвать выступление публициста в Вильнюсе. Когда писатель вышел к ним, чтобы поговорить, его облили кетчупом. Шендерович в ответ назвал пикетчиков «ограниченными людьми», которые «ничего не поняли».



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *