Статьи

«Это бегство, а не перегруппировка»: армия РФ занимает «выгодные рубежи» под Бахмутом

Новости Украины

Министерство обороны РФ косвенно подтвердило отступление российской армии с позиций около Бахмута. По словам представителя ведомства Игоря Конашенков, «с целью повышения устойчивости обороны, подразделениями «Южной» группировки российских войск занят рубеж с учетом выгодных условий Берховского водохранилища» к северу от города.

«Все атаки подразделений ВСУ отражены. Прорывов обороны российских войск не допущено», — заявил Конашенков.

Он также сообщил, что ВСУ провели наступление на всей линии соприкосновения на соледарском направлении. Всего, по его словам, Украина предприняла 26 атак, и все они были отражены.

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин комментируя слова представителя Минобороны отметил, что «это называется бегство, а не перегруппировка».

«Сейчас я доеду до ближайшего штаба, в котором смогу пояснить, и поясню, что это такое», — предупредил Пригожин.

Сегодня утром Пригожин пригласил главу военного ведомства Сергея Шойгу в вот уже почти год осаждаемый город. «Учитывая сложную оперативную ситуацию, а также ваш многолетний опыт ведения боевых действий, прошу вас прибыть на территорию н. п. Бахмут, находящуюся под контролем военизированных подразделений РФ, и самостоятельно оценить сложившуюся обстановку», — написал Пригожин.

Он также сообщил, что «Вагнер» контролирует более 95% Бахмута и продолжает наступление, однако на флангах, где находятся подразделения Вооруженных сил РФ, «противник предпринял ряд успешных контратак».   

В начале осени прошлого года Минобороны РФ также сообщало о перегруппировке войск в районе Изюма и Балаклеи. Напомним, эти населенные пункты ВСУ полностью освободили от оккупации в сентябре.  



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *