Статьи

Отменен один из последних запретов коронавирусной эпохи

Минздрав отменил обязанность самоизоляции для заразившихся коронавирусом. Отмена вступает в силу в ночь c 15 на 16 мая.

Вместе с тем министерство здравоохранения напоминает, что ковид-19 – это заразное заболевание, которое может угрожать жизни граждан из групп риска. Поэтому больным коронавирусом рекомендуется придерживаться режима изоляции – до исчезновения симптомов заболевания.

Как сообщали «Детали», 30 апреля, в медицинском центре «Герцог» в Иерусалиме закрылось отделение, предназначенное для госпитализации пациентов с диагнозом COVID-19. В нем было всего 24 койки. Это было последнее в Израиле коронавирусное отделение.

5 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом больше не определяется как глобальная чрезвычайная ситуация. «Это большой шаг к окончанию эпидемии», — отметили в ВОЗ.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения определила эпидемию коронавируса, унесшую жизни почти семи миллионов человек в мире, как чрезвычайную ситуацию более трех лет назад, в конце января 2020 года, примерно через месяц после того, как были выявлены первые случаи заболевания в городе Ухань в Китае.

«Детали», И.Л., фото Pixabay



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *