Статьи

Боррель поведал, как закончить войну на Украине за пару дней и почему этого не надо делать

Вооруженные силы Украины не способны самостоятельно противостоять ВС РФ и, если страны-союзницы приостановят военно-техническую помощь украинским военным, Киев капитулирует за несколько дней. Такое заявление сделал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в интервью испанскому телеканалу Sexta.

Он отметил, что разделяет мнение генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша о том, что «мирные переговоры между Россией и Украиной сейчас невозможны».

«Я знаю, как закончить войну немедленно: я прекращаю оказывать военную помощь Украине, и Украина сдается через несколько дней. Все, война окончена», — выдал европейский дипломат.

«Но чем закончилась война? Украина превратится в такую ​​марионеточную страну, как Беларусь, лишенную своих свобод, — продолжил он. — Так ли мы хотим закончить войну?»

Боррель отметил, что мир на таких условиях не устроил бы ни саму Украину, ни Запад. Поэтому страны-союзницы должны продолжать оказывать ВСУ всю необходимую помощь.

Также Боррель прокомментировал заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что будущее Украины – в НАТО и все члены Североатлантического союза с этим согласны.

По словам Борреля, решение о членстве Украины в Альянсе «зависит не от генерального секретаря НАТО, а от членов НАТО».

«Украина давно просила о вступлении, а ей ответили, что процесс вступления не на столе. Процесс присоединения не стоял на повестке дня и раньше», – отметил глава европейской дипломатии.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *