Статьи

Министр обороны Израиля Галант: «Мы готовы к любому сценарию, в том числе к затяжной военной компании»

В то время, как израильские силы безопасности готовятся к ожидаемому ответу «Исламского джихада» на ночную ликвидацию лидеров этой группировки, министр обороны Йоав Галант провел беседу с руководителями муниципалитетов еврейского государства, расположенных рядом с сектором Газа. В ней глава Минобороны поделился оперативной информацией и подчеркнул, что система безопасности готова к защите жителей.

«ЦАХАЛ и ШАБАК провели сегодня ночью успешную операцию против руководства организации «Исламский джихад» в секторе Газа. Мы не потерпим ситуации, при которой террористы угрожают гражданам страны. Речь идет не просто о терактах, это вызов нашей государственности. Еще в прошлый вторник я дал указание ЦАХАЛу и ШАБАКу подготовиться к ликвидации трех террористов, ответственных за ракетные обстрелы Израиля и многочисленные теракты в Иудее и Самарии», — сказал Галант.

«Мы должны быть готовы к любому сценарию, в том числе к затяжной военной компании и расширению радиуса обстрелов. Очень важно донести до граждан важность исполнения указаний служб безопасности. ЦАХАЛ готов к возможному противостоянию на всех фронтах», — добавил министр обороны.

Напомним, сегодня ночью Армия обороны Израиля провела операцию, в ходе которой ликвидировала трех лидеров «Бригад Аль-Кудса» (военное крыло «Исламского джихада»): Абу Хади Халиль аль-Бахитини, руководителя северного крыла «Бригад Аль-Кудса», Тарика Аз ад-Дина, главу оперативного отделения «Исламского джихада» в секторе Газа, и Джихада Ханема, секретаря «Исламского джихада».



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *