Статьи

«Показать всю правду»: Стивен Сигал шокирован словами украинцев, «что у них нацистов нет»

Известный голливудский актер, а с некоторых пор и образцово показательный гражданин России «американского происхождения» Стивен Сигал на пресс-конференции на самарском «фестивале антифашисткой песни» «Гитары в строю!» сообщил, что снимает документальный фильм о войне на Украине. Об этом сообщает «Самарская газета». По словам заезжей знаменитости, картина покажет «всю правду» о происходящем.

«Сейчас в разработке документальный фильм про события, которые происходят в зоне СВО, поскольку я считаю, что это большая задача — показать нам и всему миру, что на самом деле происходит там, показать всю правду, доказать и показать, что это не было нашим вторжением, как говорят представители НАТО, США и других стран», — в частности заявил актер.

Сигал пояснил, что важно «доказать и показать, что это не было вторжением, как говорят другие страны мира, в частности, представители НАТО, США и других стран».

«В США и Европе работает мощная машина по фальсификации информации о России и ее действиях, — уверен актер. — 99% информации, которая публикуется в зарубежных СМИ об Украине, пишут люди, которые никогда там не были».

По мнению Сигала, «эту информацию им мягко подсовывают аналитические центры, которые также находятся в США».

Сам же Стивен Сигал гордо заявил, что летом 2022 года совершил поездку на Донбасс, побывал на передовой и увидел «все, что там происходит».

«Я лично общался со многими российскими солдатами и офицерами, — заверил кинематографист. — И в то же время была возможность побеседовать с жителями Украины. Для меня было шоком, что местные украинцы, местное население, считают, что у них нацистов нет».

Как сообщалось ранее, 27 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении американского актера, члена партии «Справедливая Россия — За правду» и спецпредставителя МИД РФ по гуманитарным связям с США и Японией Стивена Фридерика Сигала орденом Дружбы. Награда присуждена за большой вклад в развитие международного культурно-гуманитарного сотрудничества, говорится в указе.

Стивен Сигал родился в 1952 году. Получил известность как неизменный герой боевиков 1980-1990-х годов. Наибольшим успехом, в частности, пользовались ленты «В осаде», «В смертельной опасности», «Во имя справедливости». Сигал – мастер айкидо, владеет карате и другими боевыми искусствами. Артист, еврейские дед и бабушка которого по отцовской линии Натан Зигельман и Дора Гольдштейн переехали в США из Санкт-Петербурга, считает себя «монголом» и говорит, что его предки из города Кяхта, что на юге Бурятии. Российское гражданство Стивен Сигал получил гражданство 3 ноября 2016 года. Паспорт ему вручил лично Владимир Путин.  



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *