Статьи

Переполох в «Бен-Гурионе»: американский турист заявил, что у него в рюкзаке бомба

Службы безопасности международного аэропорта «Бен-Гурион» подняты по тревоге после того, как один из пассажиров, возвращавшийся на родину 43-летний турист из США, вдруг заявил, что у него в рюкзаке бомба. И, хотя при обыске у него ничего опасного или подозрительного, кроме нескольких ксерокопий с цитатами из 12-й книги «Пророков» о «сожжении Иерусалима», обнаружено не было, все-таки история произошла странная.

Как сообщает израильский портал «Мако», американский христианский паломник прибыл в Израиль накануне из Нью-Йорка, без проблем прошел паспортный контроль  и свой единственный день на Святой земле провел в Иерусалиме. По возвращении на родину, он вновь без проблем прошел пограничный контроль, после чего отправился в зал ожидания и даже вошел на борт самолета. В салоне он занервничал и обратился к стюардессе с просьбой предупредить экипаж не садиться на рейс, так как, по его словам, некий мужчина в синем костюме «хочет подставить» его и даже подложил в его сумку бомбу.

С этого момента эта история, во всяком случае – по версии «Мако», начинает развиваться не очень логично. Не долго думая, стюардесса снимает проблемного пассажира с рейса, но не поднимает тревоги. «Человек с бомбой» самостоятельно возвращается на пограничный контроль и сообщает пограничнице о якобы смертельном грузе у себя за спиной. Дальше все становится на места: туриста «пакуют» сотрудники службы безопасности аэропорта, обыскивают, досматривают его рюкзак, но ничего, кроме цитат из святых источников, не находят. Цитаты, конечно, с современной точки зрения теоретически можно трактовать, как экстремистские, хотя, скорее всего, речь идет о человеке, страдающем психиатрическим недугом.

Как сообщается, по окончании расследования американцу отказано в будущих въездах в Израиль отказано, в течение суток его вернут на родину.

«Необычная ночь, но в таких случаях наши сотрудники не медлят и сразу привлекают силы безопасности», — прокомментировали инцидент в администрации аэропорта.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *