Статьи

Будят лихо: президент Ирана намерен посетить Сирию

Ближний Восток

Президент Ирана Ибрагим Раиси посетит Дамаск на будущей неделе в рамках визита в арабскую республику. Как сообщают иранские СМИ, Раиси встретится с президентом Сирии Башаром Асадом, что станет новым шагом для «развития новых отношений в регионе».

Возможный визит иранского президента совпадает по времени с резким ужесточением приписываемых Израилю атак в районе Хомса: за последний месяц принадлежащие проиранским подразделениям объекты в этом районе были атакованы восемь раз.

Отметим, что последняя из приписываемых атак проведена буквально через несколько часов после встречи лидера террористической организации «Хизбалла» шейха Насраллы с главой иранского внешнеполитического ведомства Хосейном Амиром-Абдаллаяном. Министр иностранных дел Исламской республики посетил южную часть Ливана, расположенную поблизости от границы с Израилем. По словам министра, Тегеран вместе с союзниками прилагает усилия для достижения военного паритета между Израилем и «силами сопротивления».



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *